Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Встреча с журналистом Владимиром ЕРКОВИЧЕМ в "Стекляшке" стала резонансной. Предлагаем материал одного из...

22:20 26.05.2022
активных участников события Дарьи Фокиной.

Журналист Владимир Еркович: чистое творчество и "грязные гастроли"

18 мая в Обнинской городской библиотеке №1 или просто «Стекляшке» прошла небольшая пресс-конференция для воспитанников студии журналистики с Владимиром Ерковичем, автором книг, журналистом и просто образованным человеком.


Встреча началась, но не с традиционного приветствия, а извинений за опоздание гостя. Пробки никто еще не отменял. Владимир быстро представился, отдышался и бойко начал повествование.
Ключевым моментом встречи стал небольшой мастер-класс. Журналист поделился разными приёмами, изюминками и дал вредные и не очень вредные советы по написанию интересного, живого и нескучного репортажа. Все внимательно, не отвлекаясь ни на что, слушали Владимира Александровича. Узнали, что журналисту и писателю необходима «зарядка батарейки», чтобы не случилось профессионального выгорания; чтобы вернуться живым с опасного задания, нужно брать с собой сильного и спортивного товарища. А еще что быть правдивым журналистом в России - очень опасная специальность.

После ребята смогли лучше познакомиться с журналистом, с его творчеством и его личной жизнью. Последовало много вопросов - разных и необычных. Владимир отвечал искренне, развернуто, делясь историями из своей жизни. Слушатели узнали немного о его детстве, о предпочтениях в литературе, про домашних животных и даже о «малиновом пиджаке». Владимир Александрович приоткрыл занавес свой личной жизни. Что он уже как 20 лет в счастливом браке, что у него есть дочка 19 лет. У журналиста есть пёсы, именно пЁсы: лабрадор и дворняжка Лисюша, которую подобрали на улице. А еще частью этой компании является кот (а может и не кот) Иннокентий. К сожалению, не удалось узнать об истории татуировок.

Владимир Еркович написал несколько книг: «Louna. Грязные гастроли», «Тараканы с восклицательным знаком на конце!», «Обреченные», работает над организацией концертов, пишет сценарии, в свободное время, чтобы «подзарядить батарейку», путешествует. Например, недавно он отправился на пятый сезон байдарочного сплава по рекам Безменец и Керженец в Нижегородской области.

«Мероприятие получилось занимательное и познавательное. Атмосфера очень уютная и живая», «Мне понравился сам гость: очень вежливый, общительный и немного смешной», - делятся участники пресс-конференции.
Всем очень понравилось и запомнилось мероприятие, провожали Ерковича аплодисментами, благодаря и за мастер-класс, и за блиц, и за хорошо проведенное время.

Материал подготовила Дарья Фокина, воспитанница Студии журналистики г.Обнинск
_____________________________________________________________
Понравился материал - дайте прочесть друзьям (РЕПОСТ!) и подписывайтесь на наш проект! vk.com/ludi_o
_______________________________________________
#люди_о #людио #Обнинск #журналистика #журналобнинска

553
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom