Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

#прочтиОбнинск

22:47 08.08.2022
#прочтиОбнинск
«ДЕВЯТЬ КОМНАТ ОДНОГО ДОМА». Пожалуй, самого известного дома Обнинска—Морозовской дачи.
Московские художники Елена Утенкова и Михаил Тихонов реализовали проект о доме и времени.
Авторы попытались зафиксировать дом таким, какой он есть сегодня, представить его как «портал, сундук времени». Согласитесь— отличная идея таким образом оживить старое здание. И это очень-очень здорово, поскольку для горожан Турлики едва ли не самое любимое историческое место. Пусть живёт.


7 августа нам открыли этот временной сундук.

С одной стороны, художники создали простые образы, а с другой, за простотой, как правило, чувствуется, что работали крутые профи-)) Ничего лишнего, всё целесообразно и мило.

А как хорош авангардный подход к выбору материала.
В качестве холста авторы использовали спанбонд (укрывной материал для грядок), создающий не то лёгкий флёр, не то паутину, что созвучно времени.

Вообще, надо заметить, что их творческие находки здорово вписываются в здание. Даже запах старого дома становится неотъемлемой частью композиции.

В общем, стоит посетить Морозовскую дачу. Рекомендую.
Выставка работает в пятницу, субботу и воскресенье с 12.00—18.00 (ул. Пирогова,1)
P.S. Если кто-то побывал на открытии, напишите в комментариях. Как впечатление?
С. Калашникова

#Морозовскаядача #Турлики #культураОбнинск #ЕленаУтенкова #МихаилТихонов #Девятькомнатодногодома

346
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom