Вы любите короткие истории?
Когда в 15-20 страницах текста рассказано о целой жизни или небольшом её отрезке, но таком, что размышляешь о прочитанном эпизоде несколько дней.
Герои Марины Степновой знакомы с детства. Нет, речь не о прочитанной давным-давно книге, просто вам знакомо, как мимолётная фраза разрушает столь хрупкую первую любовь.
Как бывалая подруга легко вовлекает вас в авантюрное мероприятие, едва не закончившееся непоправимой бедой. Как разочаровывает возвращение в город юности, который раскрашен яркими красками твоих воспоминаний и не имеет ничего общего с реальностью 30 лет спустя.
Место действия: от Кишинёва до Алма-Аты, а ещё Москва, Лондон, Германия и самая глухая провинция нашей необъятной страны.
Время действия: вторая половина ХХ века, начало нового ХХI, с коротким погружением в конец XIX века.
Рассказы, вошедшие в сборник были написаны десять лет назад, но если не читали и вы поклонник творчества Марины Степновой, то "Где-то под Гроссето" - отличный выбор.
Глухова И В.
#книгиСтекляшки#МаринаСтепнова#Где_тоПодГроссето