фестиваль «Саткинская осень».
В рамках фестиваля проводился этап Кубка России среди женщин по классическим шахматам.
В соревнованиях приняли участие 41 спортсменки из двадцати двух регионов России, Беларуси и Казахстана. Среди них - три Международных гроссмейстера, три Международных мастера, одиннадцать мастеров ФИДЕ.
Показав отличную подготовку и набрав 7,5 очков из 9 возможных, уверенную победу в соревнованиях завоевала спортсменка отделения шахмат СШОР «Квант» Международный мастер, мастер спорта России Анна Афонасьева.
Кроме высокого спортивного результата Анна продемонстрировала в своих поединках подготовку достаточно высокого уровня, а это стало возможным благодаря огромной работе на тренировках и регулярному участию в серьезных соревнованиях.
Напомним, что в конце августа спортсменка из Обнинска успешно выступила в этапе Кубка России среди мужчин, который проходил в Краснодарском крае.
Выражаем благодарность компании «Обнинскоргсинтез» за помощь в финансировании поездки.
Подробности здесь
http://chess-results.com/tnr666396.aspx?lan=11&ar..#сшорквант #шахматыОбнинск #АннаАфонасьева #квант2022 #ОбнинскспортивныйИгорь Сокрустов