Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Скорее всего, в этом году это последняя бабочка «Стекляшки», из тех, которых мы наблюдали на наших...

03:40 06.10.2022
подоконниках.

Самое раннее появление бабочек в здании «Стекляшки» зафиксировано в феврале 2010 года. И этот факт был равносилен чуду)



В определении вида героини, представленной здесь, колебались между крапивницей и многоцветницей. Считается, что они очень похожи. Так и есть. Но всё же перед нами—многоцветница.

Заядлые любители определяют принадлежность к виду, разглядывая крылья, ножки и всё-всё с помощью оптических приборов. Мы же воспользовались Google, который подтвердил: да, ваша бабочка—многоцветница, одна из красивых нимфалид, дневных бабочек, живущих в средней полосе России.

Согласитесь, и впрямь хороша)
_________
Если кто-то интересуется бабочками, вам в помощь книга А.В. Сочивко «Дневные бабочки. Определитель бабочек России». Находится она в «Стекляшке».
С. Калашникова
#биологияСтекляшка
#АндрейСочивко#ДневныебабочкиОпределительбабочекРоссии #книгиСтекляшки
Фото: бабочка на подоконнике (Стекляшка).

737
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom