ПЛАНОВЫЙ ПОДХОД К ОЗЕЛЕНЕНИЮ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА
Жители обращаются с вопросом: почему собранная в мешки во дворах листва оперативно не вывозится? Такого быть не должно. На придомовых территориях необходимо навести порядок. Отвечают за него Управляющие компании. Поручила напомнить об этом УК и организовать своевременный вывоз листвы, чтобы труд людей по уборке не был напрасным.
В городе идет установка новых урн. Всего мы заменим более 100 штук, сейчас работа уже ведется на улице Курчатова. Важно не только обновить отслужившие свой срок урны, но и оптимизировать их расположение: добавить, где сейчас недостаточно.
Обследование территорий по выявлению и удалению сухих, аварийных деревьев проводится в Обнинске планово регулярно. Прошу всех активных жителей города, руководителей ТОС, старших по дому подключиться к этой работе. Если вы видите дерево, представляющее опасность, сообщите об этом в комитет по экологи по телефону 8 484 39 23746 или свою УК. Удалив аварийные деревья, мы сможем подготовить наши дворы к новым посадкам весной.
Telegram:
https://t.me/tatianaleonovaobninsk