Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Не так давно я опубликовал репортаж о посещении обнинской школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007».

13:13 30.11.2022
Не так давно я опубликовал репортаж о посещении обнинской школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007».

Там упоминался в том числе детский сад «Умный лисёнок», который запустили Анастасия Михайлова и Светлана Порядкова (руководители обнинской школы «IQ007»). Он находится в том же здании, что и школа (в соседнем помещении).

На прошлой неделе я решил наведаться на пр. Маркса, 100 ещё раз и сделать развёрнутый репортаж именно про детский сад, которому в январе исполнится два года.


Оказалось, что это прекрасный и уютный мини-сад с развивающими занятиями по математике, окружающему миру, обучению чтению, постановке руки к письму. С интересными прогулками, тематическими праздниками, а также сном и питанием.

Для всестороннего развития детей большое внимание уделяется раскрытию творческого потенциала. Эффект достигается благодаря ИЗО-занятиям (лепка, аппликация, рисование), музыке, конструированию и театрализации.

Коммуникативные навыки детей совершенствуются благодаря занятиям по развитию речи и английскому языку. Многое прорабатывается благодаря игровым моментам. Всё это позволяет осуществлять комплексную подготовку к школе, после которой каждый ребёнок сможет спокойно поступить в любую школу.

Варианты пребывания — полдня (с 9:00 до 13:00) и полный день (с 9:00 до 18:00). Детишек отлично кормят обедами от хорошо известных в Обнинске «Вкусных штучек».

Лично я присутствовал на занятии, на котором малыши пели песню. Позже они переместились в соседнюю комнату, где построили дорогу из разноцветного конструктора.

При работе с детьми используются логические блоки Дьенеша, цветные счётные палочки Кюизенера и игры Никитиных. При этом интеллектуальное развитие детей гармонично сочетается с физическим — спортивные занятия в саду ведут Екатерина Беленкова и Александра Неботова.

Места в садике ещё есть, записаться можно по телефону: +7 (910) 604-94-04. Есть и официальное ВК-сообщество, в котором размещаются новости. Не забудьте подписаться!

1167
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom