СТАТУС ОБНИНСКА КАК НАУКОГРАДА – ЛОКОМОТИВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
В 2025 году нашему городу нужно подтвердить статус наукограда. Для этого Обнинск должен продемонстрировать высокий научно-технологический и кадровый потенциал, показать точки роста инфраструктуры и сервисов, чтобы жители города чувствовали себя комфортно. Показать ещё
На Городском научно-техническом совете приняли решение использовать модель развития Обнинска как города с высоким научно-технологическим потенциалом при разработке Стратегии развития на 2025-2035 годы.
Наукоград – это не только престижный статус, но и возможность привлечения дополнительных федеральных средств.
Наши приоритетные направления развития: ядерная энергетика, сельхозрадиология и ядерная медицина. Приток кадров в будущем обеспечит международный научно-образовательный центр на базе обнинской площадки НИЯУ МИФИ.
Есть инициатива создать и подключить к работе ГНТС молодежный научный совет. Чтобы молодые высококвалифицированные специалисты и ученые, студенты после окончания университета оставались в нашем городе, работали на наших предприятиях, жили в удобном, экологичном и привлекательном Обнинске.
Telegram:
https://t.me/tatianaleonovaobninsk2:00