Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.87 1.03
▼ EUR 14.10 93.77 1.2

Дорогие друзья, я хочу рассказать вам о том, насколько сильно новый 2023 год изменил жизнь одного конкретного...

23:44 14.01.2023
обнинского психолога. Мою жизнь.

Долгие годы я была психологом в лицее «Держава», где получила неоценимый опыт работы с детьми и подростками. Параллельно вела приём как психолог частной практики на пр. Ленина, 183. Показать ещё

В теперь уже прошлом 2022 году судьба свела меня с Катей Заостровцевой, открывшей в Обнинске центр помощи семье «Равновесие». Вместе мы решили запустить новый перспективный проект для детей — «Коммуникативные группы».

Мы заранее знали, что проект будет успешным. Поскольку слишком уж многим детям сейчас нужна помощь. Слишком уж многие родители в Обнинске наблюдают весьма печальное зрелище — собственных детей, которые целыми днями сидят, уткнувшись носом в телефон. Которые не имеют настоящих друзей и испытывают сложности в общении со сверстниками.

Дети, приходя на занятия в «Коммуникативных группах», учатся знакомиться и общаться. Они становятся куда более открытыми и уверенными. Начинают лучше понимать себя и разбираться в других.

Первая ласточка «полетела» в ноябре 2022 года — набрали группу из 7 ребят. Многие из них пришли под влиянием родителей. Мы провели первое пробное занятие. В самом начале ребята выглядели настороженными и упрямыми. Но в итоге им всё очень понравилось и на следующее занятие они уже сами с большим удовольствием бежали к нам. А в конце цикла из 8 двухчасовых занятий они все дружно кричали «Ура!» в ответ на наше предложение продолжить. Родители тоже были очень довольны. Бесконечно приятно было получить от них позитивные отзывы с благодарностью за нашу работу.

И тогда, осознав в полной мере важность проделанного дела, я приняла решение. Очень непростое решение, которое некоторые люди, вероятно, не поймут и осудят — я ушла из лицея «Держава» в последний рабочий день 2022 года. Дабы войти в новый 2023 год уже с новым ощущением себя.

Не поймите меня неправильно. Мне нравилось работать в «Державе». Сильный коллектив, харизматичный директор, дети с интереснейшими судьбами. Но дело в том, что каждый из нас в определённый момент жизни приходит к ситуации, когда нужно выбирать.

Работа школьного психолога — это не только работа с детьми, но ещё и самая разнообразная отчётность, которой порой бывает очень много. Это отнимает довольно много времени и сил. Отвлекаться приходилось и на другие задачи, которые важны для полноценного функционирования образовательного учреждения, но при этом не имеют ничего общего с психотерапией. В том числе и поэтому я написала заявление об уходе по собственному желанию. Теперь сосредоточусь на частной практике и ведении «Коммуникативных групп».

Вероятно, это можно считать прыжком в омут с головой. «Leap of faith», как сказали бы американцы. Ведь сейчас Россия проходит через непростые времена и экономику нашей страны сильно трясёт. Добровольно отказаться в таких условиях от гарантированных и весьма приличных по меркам Обнинска денег в «Державе» — смелое и авантюрное решение.

Уверена, что даже многие «молодые специалисты» на это бы не решились. А ведь мне уже 50 лет. Что же даёт мне такую уверенность? Всё дело в том, что я просто ВЕРЮ. А ведь именно вера и двигает вперёд любое дело. Настолько сильно, насколько она сильна. Вера в то, что если задумала доброе дело и сделала выбор, способный принести много пользы людям вокруг, то целая вселенная тебе помогает.

20 января мы с Катей Заостровцевой запускаем второй блок «Коммуникативных групп» из 8 занятий. Тем для обсуждения ещё очень-очень много. Занятия проходят 1 раз в неделю, длительность занятия — 2 часа. Группы разновозрастные — 10-11 лет, 12-13 лет, 14-16 лет. Цикл из 8 занятий — 10,000 рублей. Наши встречи проходят по адресу: Обнинск, пр. Ленина, 121. Запись я провожу по телефону: +7 (915) 891-61-17.

Такие вот новогодние изменения в моей жизни, друзья. Если вас вдохновила моя история, моя смелость и моя вера, то поддержите меня лайком и комментарием. Дабы я точно знала, что всё сделала правильно.

798
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom