Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.87 1.03
▼ EUR 14.10 93.77 1.2

20 марта сотрудники СГТИ и студенты Обнинского колледжа информации и права побывали в Федеральном...

18:00 21.03.2023
20 марта сотрудники СГТИ и студенты Обнинского колледжа информации и права побывали в Федеральном исследовательском центре «Единая геофизическая служба Российской академии наук», или ИФЗ.
Это уникальное место, где ученые получают данные о землетрясениях и иных колебаниях земной коры в режиме реального времени.
Вся планета Земля под неусыпным контролем обнинских ученых!Показать ещё И глобус на фотографии не случаен. Именно на нем в доцифровую эпоху карандашом и линейкой отмечали очаги землетрясений.

А сейчас огромная территория центра - 40 га - нужна лишь для того, чтобы уникальному сверхчувствительному оборудованию ничего не мешало слушать и слышать колебания планеты. Все данные поступают на пульт, где сравниваются с данными других станций.

На территории центра есть музей, где хранятся уникальные приборы и исторические документы.
Благодарим сотрудников центра и Образовательный кластер Калужской области за возможность посетить познавательную экскурсию!

#СГТИОбнинск
#ОбнинскНаукаФест
#ОбразовательныйКластерКО

155
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom