Городской Дворец Культуры приглашает 4 апреля в 18:00 на Квиз «Золотой век литературы»
4 апреля 18:00 -
http://gdk-obninsk.ru/board/afisha/kviz_zolotoj_vek_l.. Квиз – командная интеллектуально-развлекательная игра, которая не требует предварительной подготовки.
Победить в ней участникам помогают эрудиция, логика, сообразительность.
Вопросы интеллектуальной игры — разной сложности, интересны и занимательны. На некоторые из них легко ответить, а с другими справятся только истинные знатоки темы.
Состав команды от 5 до 16 человек.
Тема игры: Золотой век литературы.
XIX век называют Золотым веком русской литературы. Это крылатое выражение берёт начало в статье критика и публициста М.А. Антоновича «Литературный кризис», в которой он хвалил творчество данного периода за единство стремлений и интересов.
Несмотря на то, что авторам, творившим в XIX веке, часто приходилось страдать от жёсткой цензуры, их произведения вошли в золотой фонд мировой литературы.
К данной эпохе относят творчество Ф.М. Достоевского, И.А. Гончарова, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого, М.Е. Салтыкова-Щедрина, И.С. Тургенева, А.П. Чехова, А.С. Грибоедова и других. Классиком драматургии является А.Н. Островский.
Вопросы Квиза помогут старшеклассникам проверить уровень своих знаний и расширить их, позитивно и с пользой провести время.
А также получить призы и сертификаты от партнеров.
Билеты можно приобрести на сайте и в кассе ГДК, а также по Пушкинской карте.
4 апреля 18:00 -
http://gdk-obninsk.ru/board/afisha/kviz_zolotoj_vek_l..