
Интересный досуг по Пушкинской карте!


26 мая в 19-00 Городской клуб ветеранов и Лауреат международных и Всероссийских конкурсов, народный коллектив фольклорный ансамбль «Друженька» приглашают на «Молодежные вечёрки» (12+).
Вечёрки — традиционная русская забава, возможность возродить наши традиции и передать бесценный опыт общения молодому поколению.
Вместе с народным коллективом фольклорным ансамблем «Друженька» научимся плясать кадрили, играть, водить хороводы и веселиться.
В программе:
- много танцев;
- много новых знакомств;
- игры;
- песни и частушки
В программе прозвучат русские народные песни такие как:
«Восьмера», «Уж как в Галиче горка крута», «Уж ты сад, ты мой сад», «Барыня», и многие другие, а также плясовые кадрили, игры, хороводы.
На вечерках приветствуется общее творчество, позитивное настроение, а непринужденная атмосфера мероприятия располагает к шуткам и раскрепощению.
На вечерках приветствуется общее творчество, позитивное настроение, а непринужденная атмосфера мероприятия располагает к шуткам и раскрепощению.

Городской клуб ветеранов, пр.Маркса, д.56

27 мая в 18-00 в Городском Дворце Культуры состоится концерт «Мы из джаза» коллектива «O’5band» (6+).
В репертуаре ансамбля классические джазовые стандарты, инструментальные композиции, советская эстрада, аранжировки современных композиторов.
Коллектив уже успел завоевать сердца слушателей и ценителей качественного джазового исполнения.
Музыка «O’5band» динамичная, драйвовая, стильная и она заставит Вас танцевать non stop. Слушатели погружаются в атмосферу западной стилистики исполнения и могут насладиться совершенно разнообразной музыкой от funk и acid jazz 80-х годов до хитов современных soul исполнителей, мелодии которых хорошо знакомы каждому.
Проект «O’5band» - это музыка для искушенного слушателя, главные ориентиры которой это качество, драйв и стиль!

Городской Дворец Культуры г. Обнинск, пр.Ленина, д.126

28 мая в 11-00 Музей истории города Обнинска приглашает на фестиваль «Дни сирени» (6+).
Гостей Фестиваля ожидает беседа о жизни и творчестве П.П. Кончаловского, экскурсия по выставке из фондов Музея «Пора сирени» и расширенный мастер-класс: планируется знакомство с нетрадиционной техникой рисования – создание диптиха «Букет сирени» в двух разных стилях, с использованием подчас неожиданных материалов.
В программе фестиваля:
• Беседа «Жизнь и творчество П.П. Кончаловского».
• Экскурсия по выставке картин из фондов Музея «Пора сирени».
• Мастер-классы «Сирень» в различных техниках.

Музей истории города Обнинска, пр.Ленина, д.128

28 мая в 14-00 в Музее истории города Обнинска состоится встреча Клуба выходного дня «Творческая мастерская». Вы сможете посетить мастер-класс по шитью из фетра «Лапка на удачу» (6+).
Мастер-классы по рисованию гуашью и шитью из фетра Клуба выходного дня «Творческая мастерская» созданы специально для начинающих. Для тех, кто делает первые шаги в живописи и в шитье, предусмотрено всё необходимое, чтобы можно было просто и интересно создавать картины и игрушки своими руками. Занятия проводятся дважды в месяц, по воскресеньям в 14-00. Следующий мастер-класс по рисованию гуашью «На утёсе» состоится 15 июня!

Музей истории города Обнинска, пр.Ленина, д.128

Интересный досуг по Пушкинской карте!


В Музее истории города Обнинска продолжают работу выставки:
- Выставка метеоритов и изделий из них «Мне звезда упала на ладошку» из частной коллекции обнинского коллекционера и путешественника Петра Лациса (6+).
Выставка продлится до 25 мая.
- Выставка «250 лет храму святых благоверных князей Бориса и Глеба в усадьбе Белкино» (6+).
Выставка продлится до 1 октября.
– Выставка, посвященная 120-летию Героев Социалистического Труда академиков А.И. Лейпунского, И.В. Курчатова, А.П. Александрова (6+).
Работа выставки продлена до 8 октября.

В июне! Каждую субботу! (3, 10, 17, 24 июня) в 12-00 - Приглашаем вас на экскурсии в усадьбе Турлики-Михайловское (Морозовская дача) (6+)
В ходе экскурсии вы познакомитесь с уникальным памятником архитектуры рубежа XIX-XX веков, побываете в Историческом розарии, узнаете о хозяевах усадьбы. Стены особняка помнят именитых гостей: в разные годы в усадьбе Турлики-Михайловское бывали и работали художники Валентин Серов, Василий Поленов, Исаак Левитан; поэты Валерий Брюсов и Андрей Белый; композитор Николай Метнер; философы Евгений Трубецкой и Лев Лопатин; педагог-новатор Станислав Шацкий…
Экскурсоводы расскажут и о послереволюционной судьбе здания, об исторических событиях, с которыми связана Морозовская дача.

Усадьба расположена по адресу: г. Обнинск, ул. Пирогова, 1.

Справки по телефону (484)397-64-72.
Погасить билет по Пушкинской карте можно только в Музее до экскурсии, по документу, удостоверяющему личность.

Кинотеатр «Мир» (ул.Шацкого, д.20) и Центр Досуга (ул.Энгельса, д.2А) приглашают посмотреть фильмы:
- «Вызов» (12+), драма (Россия, 2023).
Первый фильм снятый в космосе!!!
Торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету, чтобы отправиться на МКС и спасти заболевшего космонавта. Ей придётся преодолеть неуверенность и страхи, а также провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым.
- «Яга и книга заклинаний» (6+), мультфильм, семейный, приключения (Россия, 2023)
Рыжеволосая ведьма Яга живет с котом-изобретателем и весёлыми домовыми в избушке на болотах Тридевятого царства и практикуется в магии. Чтобы научиться колдовать по-настоящему, ей не хватает Книги Заклинаний, похищенной у неё много лет назад злой колдуньей Белладонной. Внезапно судьба дает Яге шанс поквитаться с заклятой обидчицей, когда на пороге избушки появляется царевна Синеглазка. В чем сила истинного волшебства, и кто окажется настоящей злодейкой?
- «Хитровка. Знак четверых» (12+), детектив, комедия (Россия, 2023)
Москва, 1902 год. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя — индийца-сикха с тёмным прошлым.

Все мероприятия по программе «Пушкинская карта» в Обнинске по ссылке:
http://www.admobninsk.ru/pushkinskaya-karta/"
http://www.admobninsk.ru/pushkinskaya-karta/