Эй!
13:49
16.06.2023
«Эй! Небо, сними шляпу...» Вот так литературно, с произведения «Облако в штанах» Маяковского, начался полёт первой в мире женщины, преодолевшей земное притяжение.
Валентина Терешкова на космическом «Восток-6» 16 июня 1963 года совершила полёт по околоземной орбите. Ей было всего 26 лет. Её космическая одиссея длилась почти трое суток. Она облетела вокруг Земли 48 раз, провела в экспедиции 71 час.
__________
Хотите больше узнать о полёте, милости просим в «Стекляшку». Мы для вас сделали выставку, посвящённую этому событию. Если вам от 3 до 6 лет, сможете почувствовать себя космонавтом. Это сделать легко. Надо просто зайти в нашу ракету))
А ещё у нас есть журналы «Знание—сила» и «Огонек» за июнь 1963 года. Стоит окунуться в атмосферу 60-х. Рекомендую.
С. Калашникова