Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Стал частью истории Космомарафона!

09:55 31.08.2023
Вот и Легков делится своими эмоциями.Стал частью истории Космомарафона!

Был в Калуге. Бегал. И говорил. Такой бегущий ведущий СМАЙЛИК

Здесь жил и трудился теоретик отечественной космонавтики Константин Циолковский, здесь тренировались олимпийский чемпион, бегун Михаил Линге, призеры Олимпийских игр, легкоатлетки Олеся Зыкина и Юлия Табакова. А в День города Калуги здесь уже в 4-ый раз прошел . Нет, не прошел. Прогремел!

Это большой праздник спорта, самый массовый старт года! На старт вышли 2000 детей и 3500 взрослых участников, был «забег безграничных возможностей» для людей с ограниченными возможностями здоровья (а эта тема мне близка). Люди приехали из 32 регионов! Каждому финишеру – красивая медаль. Я старался поддерживать каждый забег детей и бежал с ними вместе. Во взрослом пробежал свою 10-ку. «Взял» медали! У меня, профессионального лыжника, в беге «бронза» в абсолюте и «серебро» в своей возрастной группе!

Бежали все. Любители и профессионалы, семьи и целые организациями! Возраст участников от 2 до 90 лет! На сцене как ведущий приветствовал почетных гостей – губернатора Калужской области Владислава Шапшу и летчика-космонавта, Героя РФ Андрея Борисенко.

Энергетика сумасшедшая, лица счастливые, а силы космические!

Если Калуга - колыбель космонавтики, то калужане - яркие звёзды. Настоящий космоград! И только здесь есть такой классный #Космомарафон! Я обязательно буду рассказывать о нем на спортивных каналах!

423
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom