Вчерашняя публикация паблика «Обнинск Жесть» про класс в обнинской школе, где из 34 учеников только 5 русских, бьёт все рекорды по темпам набора популярности. Там огромное количество лайков и комментариев от обеспокоенных русских людей, осознающих то, что прямо на их глазах происходит утрата города.

Вполне логично, что я, как обнинский активист-антимигрант, пытаюсь работать со всеми этими людьми. И это получается, но с переменным успехом!

Побеждает всегда тот, кто лучше приспособлен к жизни. Именно поэтому русские люди стремительно теряют Обнинск, который превращается в самый настоящий филиал Таджикистана в России. Поскольку русские люди в массе своей разобщены, инертны, ленивы, трусливы и пофигистичны. К сожалению.

До многих, кто там лайкает и комментирует, я просто не могу достучаться. Закрытые страницы, нет кнопки отправки сообщения.

Если нет кнопки отправки сообщения, но профиль открыт, то я обычно просто ставлю пару лайков на аватарки. В качестве сигнала: «Эй, рассерженные русские люди! Я тут! У меня есть план борьбы! Я не могу отправить вам сообщение, поэтому посылаю хоть какой-то сигнал в знак готовности работать совместно над выходом из нашей общей беды! Свяжитесь со мной, если хотите перейти от слов к делу!».

Иногда это приводит к результату, но чаще — нет. Хотя у меня аватарка из Котельников — самого известного гетто всей страны, куда я ездил смотреть на то, что всех нас ждёт. Хотя у меня в статусе написано «Антимигрант» первым же словом. Это работает далеко не всегда. Поскольку если что-то может не сработать, то оно не сработает. Закон Мёрфи.

Если сообщения открыты, то я пишу сообщения. С приветствием и предложением присоединиться к русской освободительной борьбе. Это, знаете ли, очень стрёмно — писать незнакомым людям. Для подавляющего большинства людей начинать диалог «в холодную» — это стресс. Но я иду на это, поскольку иначе никак. Кто, если не я? И, знаете, реакция есть только в 30% случаев. И то, не с первой попытки! Первое сообщение, через какое-то время второе, иногда третье. И только после этого, так уж и быть, следует реакция. Это так вот русские люди заряжены на борьбу.

Отдельные уникумы умудряются меня блокировать после первого же сообщения с приветствием. И это очень сильно демотивирует. Особенно с учётом того, что я — общественник-антимигрант и обращаюсь не абы к кому, а к русским людям, которые (на словах) недовольны засильем. И такая вот реакция! Сразу в голове крутится: «Ах, вот как?! Серьёзно, да? Это мне за то, что я ради вас стараюсь? Да чтоб ваши дети в платках ходили!».

Я беру на себя, пожалуй, самую грязную и неблагодарную работу — превращение аморфной массы непонятно кого в сильную и дружную структуру, способную вести легальную освободительную борьбу.

Если бы таких, как я, было много, то дело пошло бы куда быстрее. Люди могли бы даже крутить носом и выбирать — нет, вот этот вот нам не нравится, пойдём за другим. Но фишка в том, что «других» нет. Я такой один. На основании чего и требую к себе особого отношения.

Бывает так, что мне приходит уведомление о лайке на мою антимигрантскую публикацию. Я лезу на страницу лайкнувшего, чтобы поблагодарить его за поддержку и пригласить к совместной работе на благо общей цели. И вижу, что не могу ничего из этого сделать, поскольку я в чёрном списке.

Эй, уважаемые. У меня от подобного когнитивный диссонанс. Если даже после блокировки вам нравится то, что я пишу, то, может, нужно таки убрать меня из чёрного списка и отправить приглашение в друзья? Не?

Русские люди! Проснитесь! Пора действовать!

Когда будет много лидеров — не вопрос, будете разборчиво выбирать. Но сейчас, когда всё летит к чертям, а на горизонте нет больше никого, кто был бы готов взвалить на себя всю эту грязную работу, выбирать не приходится. Идите за мной.

Если я перестану делать то, что я делаю, то, уверяю, русские люди, вам от этого лучше не станет. Поскольку я — пассионарий. Я с огромной энергией занимаюсь этим делом. Я инициативен и коммуникабелен. Я лично езжу снимать репортажи в самые жуткие клоаки нашей местности. Я на связи с крупнейшими патриотическими объединениями страны. И я трачу огромное количество времени на авторские публикации, на развёрнутые комментарии по существу вопроса, на расстановку лайков и на то, чтобы хотя бы попытаться всем написать.

Кто ещё будет всё это делать? Знаете таких? Вот и я не знаю.

При этом я скован бесчисленными ограничениями со стороны социальной сети «ВКонтакте». В соцсети есть лимиты на всё. На количество людей, которых можно за день пригласить в друзья. На количество диалогов, которые можно инициировать с теми, кто не в друзьях. Даже на количество лайков, которые можно поставить за сутки. Чтобы эффективно работать в условиях таких ограничений, нужно иметь просто железную хватку. Мне трудно. Но я пытаюсь держаться. Потому, что НАДО.

Я —
Артём Майнас (

). 34-летний приезжий из Южно-Сахалинска с греческой фамилией (ударение на первый слог). Если присмотреться, то заметно, что имя и фамилия светятся синим цветом. Поскольку это — ссылка на мой ВК-профиль. Если на неё нажать, то откроется моя страничка. И там будет кнопка «Добавить в друзья». Нажмите на неё. Это снимет большинство проблем, связанных с коммуникациями. И очень серьёзно упростит ведение освободительной борьбы в Обнинске и других городах нашей некогда великой страны.

Я прошу помощи с распространением этой информации. Это нужно. Реально нужно. Как иначе? Мне нужны эти лайки. Каждый из них. Поскольку лайки — это не просто красные сердечки. Это часть механизма ранжирования публикаций на «ВКонтакте». Чем больше лайков, тем больше людей всё это увидит. Прямая зависимость. Есть и обратная зависимость — чем меньше тут лайков, тем больше будет платков на улицах наших городов. Вам что больше подходит?

Очень важны и комментарии. Поскольку, вы не поверите, они тоже влияют на ранжирование публикаций в лентах людей. Даже коротенькие. Если комментариев нет, то лайки слабо помогают. Поэтому так важно «выжать из себя» хотя бы что-то. Хоть жалкие пару слов поддержки.

Это же касается репостов и пересылок в личные сообщения / чаты. Это напрямую влияет на популярность публикаций и количество просмотров. Вы же все сидите в куче чатов. Домовые чаты, родительские чаты, школьные чаты, чаты по увлечениям. Скорее всего в вашем доме дохрена мигрантов. Скорее всего в вашей школе дохрена мигрантов. Поэтому мои публикации будут там уместны как никогда. Почему бы вам их туда не закинуть?

Поскольку в этих чатах сидят люди. Они недовольны тем, что началось новое иго. Но они растеряны и не знают о том, что делать. Зачастую упаднически считают, что нельзя сделать ничего, поскольку «это — политика государства». Хотя сделать можно многое!

Репосты на личную стену — это очень круто. Это помогает. Проблема в том, что репосты считаются большим одолжением. Мол, это же не абы что, а моя личная стенка! Я на неё что попало не вешаю! Стеночка у меня стерильная! А тебе, Майнас, и простого лайка хватит. Да и за тот ещё спасибо скажи, что одолжение тебе такое делаю. Ты мне должен теперь за мой лайк, а за репост так вообще не рассчитаешься никогда.

Люди, алло! Проснитесь! Помогая мне, вы помогаете в первую очередь себе самим! Когда вашу первоклашку запинают детишки мигрантов, то стерильность вашей стеночки вам не поможет. Поэтому давайте, включайтесь в распространение информации полным ходом! Хватит выпендриваться, перебирать, капризничать, дуть губки и припоминать мне копеечные обидки многолетней давности. Не до этого сейчас. Страну теряем!