Ура! Ура! Ура!

В в минувшую пятницу в рамках урока Цифры при поддержке
руководства Лицея Держава, Международная школа программирования и математики Алгоритмика проводит Мастер-классы по разным It- направлериям!


Мастер-класс прошел в нашем 1"В" классе для самых юных учеников "Лицея Держава" по направлению
"Основы логики и программирования Scratch Junior"!
Ребята узнали, что начать программировать можно в самом раннем возрасте

!
Дети узнали о сюжете курса "Основы логики и программирования", в теории и на практике познакомились с понятиями "исполнитель" и "алгоритм", способами представления алгоритмов.
В рамках занятия:

Ребята составляли алгоритмы для простого исполнителя на компьютерах!

Ученики могут отличить алгоритм от исполнителя, а также, что является алгоритмом, а что(кто) исполнителем;

Вместе с преподавателем Алгоритмики ребята придумывали и называли примеры алгоритмов из повседневной жизни(как с утра собраться в школу

, способ приготовления бутерброда

и т.д.);

Ученики успешно выполнили основные задания в приложении Рыцарь Кода на платформе Алгоритмики!
Мы классно провели время с ребятами на Мастер-классе, всё прошло в теплой обстановке, просто замечательно

, в продолжении ребятам рассказали, что на основных занятиях по программированию будет знакомство с основами программирования, ребята узнают, кто такие программисты, как они составляют и пишут программы, и научатся делать это самостоятельно

!
Основные занятия будут проходить в Лицее Держава, можно записаться по телефону или оставить заявку на сайте
obninsk.algoritmika.orgС нетерпением ждём

ещё Мастер-классы занятия в рамках Урока Цифры по другим IT-направлениям

!
Мы будем рады видеть всех, на наших занятиях

!
С любовью, Ваша Алгоритмика
Анна (+7 903 636 00 99)