В минувшие выходные в г.Великие Луки (Псковская область) состоялся всероссийский турнир по самбо среди мужчин.
05:05
18.01.2024
В минувшие выходные в г.Великие Луки (Псковская область) состоялся всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвящённый подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.
В соревнованиях приняли участие команды из 23 областей, в том числе - Калужской.
Наша область была представлена ветераном-тяжеловесом Николаем Тумановым и молодым, но уже "тёртым калачом" Владимиром Мисютиным.
Николай, в весовой категории «свыше 98 кг», в бескомпромиссной борьбе занял почётное 3 место.
На протяжении последних лет "дядя Коля" является флагманом регионального самбо. Недаром он проходит службу в ВС России в звании прапорщика, что означает "знаменосец"!
Молодой и перспективный Владимир Мисютин в весовой категории «до 71 кг» "прошёл" 7 кругов, победив в 5 схватках и остановившись в одном шаге от пьедестала (5 место).
Поздравляем наших самбистов с хорошими результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры СШОР «КВАНТ», мастера спорта России - Михаил Журавлёв, Владислав Тесаев, Никита Миронов, под руководством старшего тренера Александра Ивановича Королёва.