
ВНИМАНИЕ! Чёткая и понятная пошаговая инструкция от Артёма Майнаса. О том, ЧТО и КАК нужно делать ПРОСТЫМ РУССКИМ ЛЮДЯМ, желающим вести освободительную борьбу против нашествия мигрантов из Средней Азии полностью законными методами!

1. Осознайте, что экстремизм не принесёт никакого результата и, более того, приведёт вас в места лишения свободы. Ко мне достаточно часто обращаются «горячие головы». Они говорят мне... Мол, ты постоянно пишешь статьи про то, что русским людям нужно бороться. Но КАК ИМЕННО это надо делать? Действия-то какие нужны?! Мы — обычные люди. У нас нет полномочий. Мы не верим власти. Что нам делать? Некоторые уточняют. Мол, мы — ребята простые. Разговоры разговаривать не умеем. Нам бы чего попроще. Можем действовать руками, ибо этнический криминал понимает только грубую силу!

Обычно в ответ на подобное я говорю что-то вроде: «За такими советами вам не ко мне, а к Тесаку. Кстати, где он?». Здесь будет ещё много всего написано, но это — основа основ. Экстремизм и силовые акции — это не ко мне. Если законные методы борьбы кажутся вам слишком скучными / неэффективными, то ОК — я не могу эффективно запретить вам поступать иначе. Только вот носить передачки в СИЗО я вам не буду. Если вас поймают и посадят, то знайте — это вы сами себе накликали.

2. После осознания первого пункта идём дальше. Нужно объединяться с единомышленниками. Прежде всего с теми, кто рядом. Это может звучать как лозунг, как совет-пустышка, но это не так. Реально нужно объединение малых групп. С соседями, с друзьями, с коллегами и так далее. Важно постоянно искать и находить единомышленников у себя под боком.

3. После этого нужно переходить к важнейшему этапу. Нужно делать свой контент. Нужно овладевать навыками блогера / журналиста. Нужно бороться с собственным косноязычием. Нужно изучать русский язык и научиться его действительно любить. Как можно чего-то требовать от мигрантов из Средней Азии, если взрослые русские дядьки и тётки, прожив три-четыре десятка лет на родной земле, до сих пор не запомнили разницу между -тся и -ться, компанией и кампанией, одеть и надеть?

Вот это объединение из второго пункта как раз и должно стать «боевой единицей», производящей СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ контент. И распространяющей его ПУБЛИЧНО. Пусть сначала это будет получаться плохо — не беда. Главное — начать. Мастерство приходит со временем.

Чужой контент — ничто. Свой контент — всё. Поэтому начинайте его генерировать. Без этого ничего не выйдет. Создайте своё сообщество на ВК, свой канал в TG, что угодно ещё. Контент НЕ ДОЛЖЕН быть только «для своих». Закрытые чаты тут вообще не помогут. Нужно публичное распространение. Чтобы кто угодно мог видеть эти материалы. Чтобы этот контент могли «подхватывать» другие блогеры, журналисты, крупные патриотические сообщества, телеканалы и так далее. Каждый город должен генерировать просто тонну контента каждый день. Это выведет нашу борьбу на качественно иной уровень.

4. Теперь о том, что именно это должен быть за контент. Это может быть всё, что угодно. Например, дойдите ножками до ближайшего гетто, где живут мигранты. Пофотайте всё это просто на телефон. И выложите публично с пометками о том, ГДЕ ИМЕННО всё это снято. Такого контента остро не хватает, а он очень важен. Вообще, снимайте всё, что попадается на глаза. Незаконные торговые палатки, центры помощи мигрантам, места продажи всякой психотропной дряни... И публикуйте это у себя в сообществах.

5. «Фильтруйте базар» и используйте ТОЛЬКО безопасные слова, которые не разжигают рознь. Забудьте этнические оскорбления, их использование — показатель идиотизма. Из-за отдельных русских мудаков, использующих этнические оскорбления, весь «патриотический лагерь» выглядит плохо в глазах широкой публики. Не давайте врагам и пропагандистам лишние козыри в руки. Русские патриоты не должны выглядеть как упоротые нацисты / расисты. Это тормозит прогресс. Они должны выглядеть как воины света, которые помогают простым русским людям защищать свои права и законные интересы. Считаете себя русскими? Так используйте язык Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского, а не язык гопореза-шовиниста из ближайшей подворотни!

6. Используйте «фирменные» слова «патриотического лагеря». Те, которые я активно популяризирую. У нашей субкультуры должен быть свой словарь. Например, слово «гетто» для обозначения места компактного проживания мигрантов из Средней Азии. Не по аналогии с еврейскими гетто в Европе времён Третьего рейха, а по аналогии с чёрными гетто Америки. С производными: «гетто-район», «гетто-общага» и так далее. Это же касается и термина «миграционная катастрофа». Ибо быть «против таджиков» — это плохо, быть «против низкоквалифицированных мигрантов» — нормально, быть против «миграционной катастрофы» — прекрасно. Нельзя ни в чём упрекнуть человека, который против катастрофы. Безопасная фраза, прекрасно передающая суть. Это же касается слов «иго», «нашествие», «наплыв» и так далее. Это же касается и лозунга про «держаться вместе», который тоже не притянуть ни к чему незаконному.

7. Деанонимизируйтесь. После того, как вы перейдёте на «белые» методы сопротивления и безопасный язык, то вы с удивлением для себя обнаружите, что бояться в общем-то и нечего. А раз так, то не нужно регистрировать аккаунты в социальных сетях на чужие фамилии и ставить всякую хрень на аватарки. Так работает психология восприятия. Если человек пишет с фейка, то, значит, доверять ему нельзя. Если на аватарке картинка, а профиль закрыт — значит, человек скрывается и грех за собой чувствует. Для успешной борьбы нужна целая орава блогеров. Людей, у которых открытые страницы. Людей, у которых публично обозначены их реальные имена и фамилии. Людей, у которых на аватарках собственные фотографии. Всё это демаргинализирует борцов с нашествием. Они будут восприниматься не как непонятные гопники-маргиналы, действующие исподтишка, а как респектабельные общественно-политические деятели, пользующиеся уважением в обществе. Такие люди нетоксичны. Им вполне могут открыто протянуть руку чиновники, политики и правоохранители. Это и будет результатом.

8. Давайте подведём черту под вышесказанным. Представьте себе, что в России одномоментно расцвела целая плеяда респектабельных блогеров-патриотов. Они не прячутся, находятся в контакте с властями, открыто вещают безопасные речи, производят тонны контента, свидетельствующего об ужасах миграционной катастрофы. Это ли не успех?

9. На всю эту волну власть будет вынуждена реагировать должным образом. Бороться с этим нельзя. Так как, собственно, не с чем тут бороться — всё легально и красиво. Следовательно, власть будет вынуждена начать сотрудничество со всеми этими деятелями. Что будет означать коренной разворот в государственной политике. Так и именно так русские патриоты смогут вернуть себе свою страну.

10. Прогресс значительно ускорится, если русские патриоты будут постоянно искать себе сильных союзников в коридорах власти. Подойдут любые чиновники, депутаты, общественные деятели, журналисты, главы любых ветеранских организаций (включая военных и силовиков), руководители спортивных секций и отделений ДОСААФ. Ко всем ним нужно идти и «разговоры разговаривать». Если избавиться от токсичности, деанонимизироваться и демаргинализироваться, то все эти люди охотно пойдут на контакт. К ним нужно ходить толпами и обязательно делать фотографии с текстовыми отчётами. Нет фото — никто не поверит. Поэтому фотографируйте и выкладывайте, снова фотографируйте и снова выкладывайте. И так до упора. Это как портфолио. Чем с большим количеством «больших дядек» вы договорились, тем проще договориться со всеми остальными. Патриоты должны сблизиться с властью и обрести влияние.

Такой вот план, уважаемые единомышленники. Простой, чёткий, пошаговый, всеобъемлющий. Полный «верняк». Я потратил много времени и сил, чтобы написать этот текст. Ещё больше времени и сил я потратил на то, чтобы понять, что именно это нам всем необходимо. Не хочется, чтобы всё это пропало даром. Поэтому я призываю каждого из вас помочь мне с распространением этой информации. Нужны лайки, комментарии, репосты и пересылки в личные сообщения. Подойдут и перепечатки текста на других площадках (с указанием авторства).

Если услышите, что кто-то ноет «Всё плохо! Мигранты достали! Но что я, простой и немощный человек, могу сделать, если это — государственная политика и в Кремле сидит Путин?!», то просто скиньте этому нытику данный пост. Пусть прочитает и проникнется.

Этот пост должен получить огромный виральный охват. Его увидят многие люди, которые у меня не в друзьях. Поэтому я хочу обратиться к ним. Добавляйтесь ко мне в друзья:
Артём Майнас (

). У меня около 10 тысяч друзей и много очень сильных текстов, подобных этому. Только друзья могут комментировать на моей странице. Только друзья могут отправлять мне личные сообщения. Чем это не повод добавиться (сделать то, что уже сделали тысячи других русских патриотов)?

У многих из вас закрытые страницы. У многих закрытые личные сообщения. Соответственно, я вам даже лайк на аватарку поставить не могу, чтобы привлечь ваше внимание и пригласить к сотрудничеству на благо Родины. Если, прочитав всё это, вы не добавитесь по какой-то неведомой причине, то всё это будто зря было. Чего не хотелось бы. Поэтому жду. Очень жду. И я не один жду, Россия ждёт. Так что, давайте держаться вместе! Важен каждый!