С 18 по22 марта 2024 г. в МБОУ "Лицей "Держава" учителем географии Мирославской А. В. был проведён цикл уроков по экологическому воспитанию Россия - наш общий дом. Экологические проблемы и пути их решения с учащимися 8-х классов.
20:24
11.04.2024
С 18 по22 марта 2024 г. в МБОУ "Лицей "Держава" учителем географии Мирославской А. В. был проведён цикл уроков по экологическому воспитанию «Россия - наш общий дом. Экологические проблемы и пути их решения» с учащимися 8-х классов.
Эти уроки дали возможность напомнить каждому из нас о красоте и многообразии дикой природы вокруг, и о том значении, которое она играет в жизни каждого человека. Мир природы сложен настолько, насколько и великолепен. Но самое главное, что следует уяснить каждому из нас: природа очень хрупка и нуждается в нашей защите. Во многом, и это «увы» — от самих же людей, ведь самый большой вклад в исчезновение видов вносят те изменения, которым человек подвергает окружающую среду.
В ходе уроков ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы России. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Какое влияние он оказывает на неё. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Предложили пути решения из сложившейся ситуации.