
Несмотря на то, что поэтесса
Ольга Ярославская — один из моих ГЛАВНЫХ СОЮЗНИКОВ по антимигрантскому сопротивлению в Обнинске, я ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА не захожу на её страницу и не читаю то, что она публикует.

Причина проста — Ольга НЕ ДЕЛАЕТ свой контент. Вообще. После двух с половиной лет моей массированной информационной поддержки она очень известна в городе Обнинске и не только. Её контент мог бы заинтересовать многих. Мог бы. Если бы он был. Но его нет.

Вся её стена — это либо репосты, либо картинки с образами, сгенерированными нейросетью. Всё это собирательно называется словом «хлам».

Репосты там преимущественно со страницы Ивана Отраковского. Сплошным потоком. И у этих репостов в среднем по 15 просмотров. Лайки и комментарии, разумеется, по нулям. При том, что у Ольги 522 друга и 190 подписчиков.

Вот честно, я ничего не имею против Отраковского. Сам на него подписан на ВК и в TG. Скоро ещё и в его московский штаб собираюсь съездить. НО! Когда я хочу читать новости Отраковского, то я иду на страницу Отраковского. На странице Ольги я хочу видеть новости Ольги, а их нет.

Хотя, казалось бы, что мешает делать собственный контент? Поэтесса — это по определению тот человек, который умеет связно формулировать свои мысли в письменном виде. Можно ведь, скажем, вести «хроники Маркса, 52». Рассказывать про бодалово с управляющей компанией. Про сотрудничество с Боровиковым. Про приезд Артура. Про общение с другими обнинскими антимигрантами. Про стычки с соседями. Да что угодно будет интереснее, чем репосты чужого контента, который фигачится с одной точки на всю страну.

Я разбираю ситуацию на примере Ольги, но это характерно для ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА гражданских активистов, которые распространяют чужое вместо того, чтобы делать СВОЁ. Хотите реально начать что-то менять — фигачьте своё. Пусть простенькое, плохонькое, сомнительное, но, цуколять, СВОЁ! Это и есть рецепт успеха!