Все бегут! 26 мая в Обнинске побегут даже книги

«Бегущая книга» - так называется просветительская акция, которая родилась в атомных городах, а сейчас объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Волгодонска.
Акция проводится дважды в год, и в этом году, в честь 70-летия пуска Первой в мире АЭС, столицей весенней «Бегущей книги» стал Обнинск!
Что нас ждёт 26 мая?

Четыре увлекательных интерактивных площадки - «станции», на которых жителей города всех возрастов ждут тематические ребусы и викторины, семейная зарядка, ростовые куклы Маша и Медведь, Кот учёный, Книга

Большой семейный праздник на площади у Дома учёных с развлечениями, литературными шатрами, увлекательными мастер-классами и подарком от Территории культуры Росатома: встречи с авторами и презентации новых книг, концерт с ведущими - актрисой театра и кино Еленой Захаровой и актёром театра им. Вахтангова Дмитрием Кузнецовым
Первая станция начнёт работу в 15:00 у библиотеки на пр. Маркса, 49 - ждём всех любителей литературы, будем отвечать на вопросы наших библиотекарей и получать сертификаты на книги!
Вторая, третья и четвёртая станции также откроются в 15:00 и будут расположены на площади рядом с МТРК «Триумф Плаза», в Парке Победы по пр. Маркса после стендов фотовыставки и перед скульптурой Кота Ученого.
Пробежимся по всем станциям «Бегущей книги» и в 16:30 встречаемся на празднике у Дома учёных!
Подробная программа - в первом комментарии