
12 июля в 17-00 на площади Городского Дворца Культуры состоится яркое, красочное народное гулянье - «День косоворотки».
На празднике можно будет узнать много нового о Косоворотке, русской
культуре и традициях, познакомиться с народными костюмами и видами декоративно-прикладного творчества, встретиться с творческими, талантливыми, интересными людьми, которые гордятся и славят Россию.
В течении мероприятия на площади выступят народные и фольклорные
коллективы города, которые не только познакомят вас с традициями русской культуры, но и вовлекут в творческие мастер классы, хороводы, игры и забавы. На празднике, участниками мужского состава ансамбля танца «КупаVа», впервые будет презентовано ЭТНОДЕФИЛЕ, которое никого не оставит равнодушным. Так же одним из самых выразительных событий праздника станет выставка работ и награждение победителей первого городского конкурса рисунка «День косоворотки – чтим народные традиции!»
Мастера декоративно-прикладного искусства представят свои работы на выставке-ярмарке. Каждый желающий сможет приобрести себе уникальные предметы ручного творчества. Храм «Рождества Христова» приготовил для вас уникальные русские мастер классы, говорящую печку с пирожками и вкусную кашу! Апогеем праздника станет общий хоровод творческих коллективов и зрителей праздника!

Организаторы праздника: Городской Дворец Культуры, при поддержке Храма «Рождества Христова».

Приглашаем всех любителей хороводов, плясов, народных игр на совместное гуляние! Приходите всей семьей! Приводите друзей! Чем больше людей, тем веселей!