
Огромная благодарность депутату Законодательного Собрания Калужской области от партии «Новые Люди» —
Дмитрию Артамонову.
Он не смог равнодушно пройти мимо катастрофы в обнинской Гимназии и сделал отличную публикацию на своей странице!
Побольше бы таких неравнодушных депутатов!

Региональное отделение политической партии «Новые Люди» в Калужской области, следит за большим общественным резонансом, который возник после внезапного смещения с должности Александра Егоровича Сухарева с поста директора обнинской Гимназии и выражает свою обеспокоенность сложившейся ситуацией.
Неприятие общественностью решения Главы Администрации города Обнинска Татьяны Леоновой не утихает уже несколько недель.
Губернатор Владислав Шапша предложил Сухареву должность советника министра образования Калужской области и тот на неё согласился.
Казалось бы, что конфликт исчерпан, однако это далеко не так.
Педагоги, ученики и родители учеников гимназии по-прежнему не готовы принять Елену Куриленко на посту директора учебного заведения.
Неприятие Куриленко настолько сильно, что многие учителя собираются увольняться, а ученики — переводиться в другие школы.
Очевидно, что ситуация в гимназии накаляется и к протесту людей необходимо прислушаться. Призываем исполнительную власть Калужской области учесть интересы людей и не допустить ухудшения ситуации в гимназии.
Спасибо
Артёму Майнасу за информацию.