Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

На Олимпиаду за Лихтенштейн?

11:16 26.11.2024
Нортуг подумывает выступить...e29aa1.pngНа Олимпиаду за Лихтенштейн? f09f9883.pngf09f9883.png

Петтер Нортуг взорвал очередную информационную бомбу, рассказав в подкасте B-laget канала TV2 о своих «планах» на следующие Олимпийские игры.



- Если я соберусь на Олимпийские игры в 2026-м, как ты думаешь, за какую страну легче всего будет поехать? – спросил Нортуг ведущего.

- За Турцию, - предположил ведущий подкаста Йеспер Матисен.

- Или за Лихтенштейн? – парирует король лыж.

- Ты серьезно рассматриваешь такой вариант?

- Ну да.

- Ты хочешь получить гражданство?

- Да, Лихтенштейн выглядит заманчиво. У них есть федерация лыжного спорта, и вы знаете, кто является тренером национальной сборной?

Нортуг продолжает:

- Илья Черноусов, завоевавший медаль в марафоне на Олимпийских играх в Сочи. Он работает у них тренером. Лихтенштейн находится недалеко от Альп. Это тренировочный центр, удобно, все рядом.

Когда Петтера спросили, каков шанс увидеть его на играх 2026 года в составе сборной Лихтенштейна, он ответил:

- 20%. Было бы здорово провести еще одну Олимпиаду, но тогда это должно случиться в 2026 году. В 2030-м будет слишком поздно.

f09f938c.png Издание DB поинтересовалось у Ильи Черноусова, что он думает о планах Нортуга:

- В данный момент я не могу сказать много, но лично я всегда рад Петтеру.

483
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom