| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Именно обнинской АЭС было суждено стать Первой в мире атомной электростанцией, подключенной к электросети, положив начало новой эре использования ядерной энергии в мирных целях.
Наука в Обнинске ориентирована на укрепление научного и технологического суверенитета страны, решение масштабных государственных задач, улучшение качества жизни людей.
В Обнинске действует 11 научно-исследовательских институтов, научно-производственные предприятия, и мы по праву гордимся выдающимися результатами их работы.
В городе колоссальный потенциал для дальнейшего развития наукоёмких производств, внедрения цифровых технологий и подготовки молодых специалистов, в том числе и на базе Международного научно-образовательного центра ядерных и смежных технологий «Обнинск Тех».
Мы благодарим всех, кто посвятил свою жизнь науке, ежедневно работает над новыми открытиями, повышает престиж профессии учёного. Вы создаёте будущее, в котором наука служит во имя процветания России!
Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых научных достижений и успехов во всех начинаниях!
Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания Г. Ю. Артемьев
И.о. главы Администрации города В. В. Лежнин