Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО РУКОДЕЛИЕ?

12:27 09.02.2025
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО РУКОДЕЛИЕ?

Казалось бы в наш век высоких технологий рукоделие совершенно бессмысленно – на него тратится много времени, и можно купить готовую вещь, которая будет не хуже сделанной своими руками.
Но ведь так было и в ведические времена – вышитую сорочку можно было купить.

Почему же женщины и девушки так старательно проводили над ней вечера?
Что они знали такое, чего не знаем мы, современные женщины, девушки, девочки?

Что происходит, когда женщина занимается творчеством?

Речь идет не только о вышивке – любое рукоделие имеет свою секретную миссию, помимо создания шедевра, конечного результата.

️Во-первых, мелкая моторика рук активизирует нашу правое полушарие мозга, которое отвечает за нашу интуицию, воображение, образное мышление.

️Во-вторых, любое рукоделие – это медитация, концентрация на каком-то образе, светлом и добром. А любая медитация способствует очищению сознания.

️В-третьих, рукоделие развивает образное мышление.
Что это значит?
Если Вы сосредотачиваетесь на какой-то мечте, которую Вы хотите достичь и представляете, что она сбылась, наполняете образ будущего светлой энергией радости, велика вероятность того, что Ваша мечта сбудется.
То же самое происходит и во время рукоделия.
Вышивая обережные символы, девушка задает будущую программу, по которой будет развиваться ее жизнь – вот на ткани заалел символ достатка – засеянное поле, а вот знаки дерева рода, дабы род ее мужа креп и развивался…
И несутся в ее воображении картины счастливой семейной жизни, которые затем она будет воплощать в реальности.

️В-четвертых, рукоделие развивает истинно женские качества, одно из которых – терпение.
Ах, как не хватает его современным женщинам, которые так часто хотят всего и сразу от своих любимых и мужей, как часто не хватаем им мудрости поддержать любимого в начинаниях, а не требовать от него сразу быстрых результатов.

️У творчества есть только одно требование – им нужно заниматься от души, тогда положительный эффект вам обеспечен! Согласны?

️А у нас в школе работают замечательные педагоги дополнительного образования
Поддубная Елена Ивановна и
Кирюшина Любовь Георгиевна , которые с любовью ведут кружки «Умелые ручки».
#СОШ3имПИЛарина
1483
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom