21 марта в Городском Дворце Культуры состоялся Первый Открытый городской патриотический фестиваль "По праву памяти"
20:59
22.03.2025
21 марта в Городском Дворце Культуры состоялся Первый Открытый городской патриотический фестиваль "По праву памяти"
объединивший жителей Обнинска, Наро-Фоминска, Малоярославца и села Ильинское в едином порыве почтения к истории, защитникам Отечества и героям Великой Отечественной войны
Фестиваль открылся уникальной музейной экспозицией "Шаг за шагом к Победе", созданной при участии Музея истории города Обнинска и школьных музеев Наукограда. В нем приняли участие школы № 1,3,6,11 и гимназия г. Обнинска, а также Отряд скаутов «Искатель» и добровольческие объединения «Для наших» и "СВОих не бросаем! 40 rus".
Продолжился фестиваль патриотическим концертом, где каждое выступление было пронизано искренней любовью к своей Родине и уважением к памяти павших героев.
Фестиваль "По праву памяти" — это не просто дань уважения прошлому, но и напоминание о важности сохранения исторической памяти для будущих поколений. Благодарим всех участников и гостей! Вместе мы сохраним память о Великой Победе!