От малых городов к большим возможностям
16:36
16.04.2025
От малых городов к большим возможностям
В Калуге прошёл региональный этап II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – Сила России».
На пленарном заседании «Устойчивое развитие территорий: комплексные решения и возможности» эксперты обсудили вклад органов местного самоуправления в реализацию нацпроектов, мастер-планы как инструмент устойчивого развития городов, вопросы экономического развития, демографии, развития сельских территорий, а также успешные практики муниципальных образований.
«Калужская область на практике доказывает: малые города могут и должны становиться точками роста», - отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша
Форум стал площадкой для обмена мнениями по важным вопросам в сфере экологии, экономики, кадровой политики, создания комфортной городской среды, транспортной доступности и жилищной политики.