Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Жительница Пермского края приехала в Обнинск почтить память героически погибшего деда

11:30 10.05.2025
Жительница Пермского края приехала в Обнинск почтить память героически погибшего деда

9 мая 2025 года в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы, приняла участие Людмила Светлакова – вместе с мужем они двое суток ехали в Обнинск из Пермского края специально на митинг на мемориале «Вечный огонь».

- Мы приехали из Пермского края к нашему деду, – не скрывая слёз рассказала Людмила Евгеньевна, - это мой дед по линии отца, он похоронен здесь, в Обнинске, мы недавно нашли эту информацию и специально приехали в Обнинск.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Вячеслав Лежнин зачитал информацию с копии документа-извещения, найденного потомками героического предка: «Красноармеец Светлаков Степан Павлович, уроженец Молотовской области (прим.: название Пермской области в 1940-1957 гг.) Кочёвского района деревни Дёмино в бою за социалистическую Родину, верный воинской присяге, проявил геройство и мужество, был ранен и умер от ран в августе 1942 года. Похоронен: Московская область, станция «Обнинское».

Вместе с Людмилой Светлаковой и ее супругом Вячеслав Вячеславович отдали дань памяти Светлакову Степану Павловичу у надписи с его именем на мемориале «Вечный огонь» и установили портрет героя, который теперь пополнит фотогалерею бойцов, захороненных в Обнинске.

#обнинск #80летПобеды #Победа80
3122
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom