Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Социальный фонд с начала года обеспечил путевками на санаторно-курортное лечение 158 детей

14:20 03.06.2025
http://www.admobninsk.ru/

В этом году Отделение социального фонда России по Калужской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 158 детей с инвалидностью. Кроме того, аналогичные путевки были предоставлены и сопровождающим их лицам. На эти цели Отделение СФР по Калужской области перечислило более 6 миллионов рублей.

В здравницы Крыма, Краснодарского края и в Кисловодск дети были направлены для лечения и профилактики различных заболеваний. При закупке путевок региональное Отделение СФР выбирает санатории с учетом медицинских показаний детей. Проезд к месту лечения и обратно, как непосредственно для детей, так и для их сопровождающих, является также бесплатным. Вместе с путевкой на санаторно-курортное лечение ребенку и сопровождающему лицу предоставляются специальные талоны (именные направления) для получения бесплатных проездных документов до места лечения и обратно.

Длительность санаторно-курортного лечения для детей с инвалидностью составляет 21 день.

Для получения путевки льготнику необходимо оформить в медицинском учреждении справку о наличии показаний к санаторно-курортному лечению по форме 070/у, а затем обратиться с заявлением в Отделение СФР по Калужской области. Подать его можно лично в клиентской службе или в МФЦ по месту жительства, а также дистанционно через портал Госуслуг, либо направив заявление по почте.

Калужане обеспечиваются путевками в порядке очередности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Отследить свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение можно на региональной странице сайта СФР (https://social-insurance.sfr.gov.ru/r40/) в разделе «Информация для жителей региона». Для этого льготнику потребуется ввести номер СНИЛС.

За более подробной информацией можно обратиться к специалистам единого контакт-центра по телефону: 8-800-100-0001 (звонок бесплатный).

Пресс-служба ОСФР по Калужской области


297
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom