Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Президент России Владимир Путин в мае подписал закон о государственном регулировании приема в вузы на платной основе

09:15 07.08.2025
Президент России Владимир Путин в мае подписал закон о государственном регулировании приема в вузы на платной основе. Согласно закону, кабмин РФ наделяется правом устанавливать правила определения стоимости платного образования, количество студентов и направлений подготовки и специальностей высшего образования.

Новые правила распространятся на приемную компанию 2026 года и коснутся всех вузов , как государственных, так и частных. В настоящее время совместно с Министерством науки и высшего образования, экспертами, ректорами и преподавателями разрабатываются критерии для установления предельных объемов платного приема.

В 2025 году прием в ведется на основе действующих правил приема:
1. Выпускники колледжей и техникумов могут поступить на базе внутренних испытаний;
2. Количество мест на все направления вуза определено учредителем в достаточном количестве.

Топ 5 направлений по количеству абитуриентов 2025 года:
1. Юриспруденция;
2. Электроэнергетика и электротехника;
3. Менеджмент. Управление проектом;
4. Социальная психология;
5. Экономика, предпринимательство и финансы.

Приемная комиссия работает по адресу:
г. Обнинск, ул. Гурьянова, д. 19 А, каб. 11.
+7 484 39 32432
+7 484 39 48824
sgti.priem@yandex.ru

#Приемнаякампания2025
#Прием2025
#Обнинск
4958
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom