Завершается благоустройство в ТОС города
08:50
05.09.2025
Завершается благоустройство в ТОС города
Активисты Территориального общественного самоуправления сами принимают решение, какие работы необходимо выполнить в первую очередь, исходя из выделенного на эти цели ежегодного финансирования.
Так, в ТОС 38, 39 мкрн. в текущем году отремонтированы тротуары вдоль домов по ул. Калужская 2, и Энгельса, 8, а также у домов по ул. Калужской, 3, 10, ул. Курчатова, 72, пр. Маркса, 92.
Председатель ТОС 38, 39 мкрн. вместе со специалистами Администрации города и УК контролирует работы на каждом этапе. Замечания передаются подрядчику для устранения, после чего комиссия будет принимать работы.
В ТОС города в этом году выполняются разные работы по благоустройству. Помимо ремонтов тротуаров, это устройство парковок, освещения, ремонт дорог и проездов.
В большинстве ТОС Обнинска работы находятся на финальной стадии, но еще есть объекты, где благоустройство будет завершено чуть позже, так как на согласование работ потребовалось больше времени.
Заявочная кампания на благоустройство по линии Территориального общественного самоуправления на 2026 год начнется в ноябре.
#обнинск