Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 11.11 81.01 0.22
EUR 11.11 93.93 0.09

Урок патриотизма: не по книжкам, а по зову сердца

13:20 06.10.2025
Урок патриотизма: не по книжкам, а по зову сердца

Уже 35 лет Эдуард Краснов преподает в родной Кременской школе Медынского района. Недавно он прошёл курсы артразведки и на полгода отправился в зону СВО помогать бойцам.

Решение было продумано до мелочей: чтобы не прерывать учебный процесс, он уехал прямо перед летними каникулами. А на передовой педагог сознательно умолчал о своей профессии, чтобы его не отправили заниматься бумажной работой – он хотел быть максимально полезным на фронте.

В стенах школы Эдуард Краснов продолжает важную миссию: он заведует музеем, основанным его отцом, тоже бывшим учителем. Экспозиции, ранее посвящённые Великой Отечественной войне и событиям в Афганистане, теперь пополнились артефактами и материалами из зоны специальной военной операции.

История Эдуарда Краснова, рассказанная в недавнем репортаже Первого канала, стала примером мужества, решимости и истинного патриотизма. Это вдохновляющий образец для молодого поколения калужан, демонстрирующий, что любовь к Родине проявляется в реальных делах.

Те, кто тоже хочет присоединиться к бойцам, могут заключить контракт. В Обнинске пункт отбора работает по адресу: пр. Ленина, 127. Подробности и условия — по телефонам: 8 484 39 36053, 8 484 39 75831, 8 919 038 19 41.
26

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom