Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Добро — это не про громкие слова, это про маленькие шаги, которые проще делать всем вместе

13:00 20.11.2025
Добро — это не про громкие слова, это про маленькие шаги, которые проще делать всем вместе.

На базе открылось региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтёрству (НСКВ). Это значит, что Калужская область вошла в число более 40 регионов страны, где целые предприятия объединяются для добрых дел.
Обнинск в качестве площадки выбран не случайно: именно в нашем городе находится целый пул предприятий Госкорпорации «Росатом», которая активно сотрудничает с НСКВ, выступая не только участником мероприятий, но и партнёром в продвижении такого инструмента социального развития, как корпоративное волонтёрство.

В заседании приняли участие ректор СГТИ, и директор ОКИП, . Их участие подчеркивает, что будущее корпоративного волонтёрства в тесном союзе науки, промышленности и образования.

На открытии обсуждался опыт в уже успешных проектах в сфере научного волонтёрства:

«Молодые учёные — детям»
«Умные каникулы»
«Знание.Наука»
«Научные путешествия. Инклюзия», координатором которого был СГТИ.

Следующий год в Обнинске насыщен юбилеями, а потому появление представительства НСКВ весьма кстати. Именно оно будет координировать работу по воплощению в жизнь единого плана реализации волонтёрских проектов в городе, который предприятия Госкорпорации «Росатом» разработают вместе. Таким образом, все инициативы получат профессиональную поддержку, появится чёткая система, а проекты выйдут на новый уровень.

#СГТИОбнинск
98
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom