Не зря, не зря 1 декабря мы смотрели на наших цветущих или ожидающих цветения "декабристов". сочинила стих, который мы с удовольствием представляем вашему вниманию:
19:27
04.12.2025
Не зря, не зря 1 декабря мы смотрели на наших цветущих или ожидающих цветения "декабристов". сочинила стих, который мы с удовольствием представляем вашему вниманию:
Ты говоришь, ты размышляешь вслух,
Что дни набиты ватой из событий,
Которые не нарушают быта,
Но нарушают твой нетвëрдый дух.
Стоишь на том, что новости - отстой,
Любое телеслово - мусор в уши,
Что нет тепла, согреющего души
Озлобленных людей, и нет простой
Любви ни к человеку, ни к Земле.
Романтика, и та ушла на рынок,
И чувства, не зажегшись, сразу стынут,
Когда их ценность познают в рубле.
Ты говоришь, ты размышляешь вслух...
Но посмотри, как на окне горит
В начале декабря, светясь от счастья,
Цветок любви, расцветший ярко-красным
Невозмутимый гордый декабрист.
Он намекает, за окном зима.
Он шепчет: "Скоро снега будет много,
Ты веришь? И на что даны вам ноги?
Цветком бы не был я, не стал зевать,
По улицам прошелся городским,
Родную землю пробовал ногами,
Смеялся над чудными голубями,
Бросая крошки ненасытным им,
Душой тянулся к радостям простым:
Колоколам, поющим в поднебесье,
Игре детей, божественному лесу,
Где чувствуешь себя живым. А ты. . .
Смешная. . .
Всё говоришь, всё размышляешь вслух! "
Оставить сообщение: