31 мая площадь Бондаренко наполнилась торжественным настроением!
16:44
31.05.2026
31 мая площадь Бондаренко наполнилась торжественным настроением! Обнинск отметил знаменательную дату – 80-летие со дня основания Государственного научного центра Российской Федерации – Физико-энергетического института имени А.И. Лейпунского. Этот юбилей – не просто цифра, это целая эпоха в истории науки и нашего города.
Торжественная часть мероприятия была наполнена поздравительными речами почетных гостей, а творческие коллективы Городского Дворца Культуры создали неповторимую атмосферу праздника творческими номерами:
Коллектив народного творчества ансамбль танца «Купава», руководитель - заслуженный работник культуры РФ - Алла Васильевна Чистякова
и «Музыкальный центр», руководитель, резидент академии Игоря Бутмана – Екатерина Булкина.
Особым зрелищным моментом стал парадный марш экипажей подводных лодок, который под звуки духового оркестра прошел от площади Бондаренко до Учебного центра ВМФ.
А с 11:30 праздник продолжился на основной сцене Городского парка «Старый город» ярким, летним концертом группы «Наши дети». Юные таланты под руководством руководителя Половецкой Яны Сергеевны, педагогов по вокалу Кузнецовой Марии Сергеевны и Грудцовой Людмилы Сергеевны, а также хореографов Ткачевой Карины Сергеевны и Куц Анны Алексеевны подарили гостям незабываемые эмоции!
История ФЭИ неразрывно связана с историей Обнинска. Институт долгие годы определял научную и культурную жизнь города, являясь его главным застройщиком. Поэтому разделить 80-летие ФЭИ и 70-летие города невозможно. Мы гордимся тем, что являемся частью этого большого и дружного сообщества!
От всей души рады разделить с вами этот праздник! Поздравляем всех сотрудников ФЭИ, жителей Обнинска и всех, кто причастен к этим великим датам! Пусть наука развивается, а наш город процветает!
Оставить сообщение: