Физико-энергетическому институту 80 лет!
11:59
31.05.2026
Физико-энергетическому институту 80 лет!
31 мая 1946 года был издан первый приказ по Лаборатории «В» – будущему Физико-энергетическому институту им. А. И. Лейпунского. За 80 лет институт стал одним из ведущих научных центров страны.
Первая в мире АЭС, реакторы на быстрых нейтронах, ядерные установки для космоса и флота – достижения, которые стали известны на всю Россию и далеко за её пределами.
Сегодня ФЭИ продолжает работу в области реакторостроения, ядерной медицины и фундаментальных исследований.
Желаем коллективу института крепкого здоровья и новых научных побед! Пусть ФЭИ всегда остаётся гордостью Обнинска и опорой отечественной науки!
#обнинск #обнинскнаучный #поздравляемигордимся
Оставить сообщение: