С началом школьных каникул у нас наступила настоящая пора интеллектуального лета.
18:46
03.06.2026
С началом школьных каникул у нас наступила настоящая пора интеллектуального лета. Мы очень рады, что на легендарной площадке «Стекляшки» собираются самые творческие и любознательные посетители. У нас продолжает работу Студия журналистики и литературного творчества (рук. Е.И. Синицына, М.А. Юрова).
Занятия в Студии направлены на развитие навыков грамотной речи и умения находить и анализировать информацию. Однако, несмотря на академический подход, программа содержит много интересного и познавательного. Дети получают знания по русской и мировой литературе, краеведению. Они активно участвуют в играх, фантазируют и создают творческие работы. Иногда уроки проходят в контексте текущих событий. Например, сегодня вспоминали стихи турецкого поэта Назыма Хикмета, изготовили аппликацию «воздушный шар», написали небольшие зарисовки о снеге. Почему о снеге летом? Потому что сегодня отмечают день снега:-))
____
Помните ли вы стихи Назыма Хикмета? Вот эти?
Стоим над водой -
солнце, кошка, чинара, я и наша судьба.
Вода прохладная,
чинара высокая,
я стихи сочиняю,
кошка дремлет,
солнце греет.
Слава Богу, живем!
Блеск воды бьет нам в лица -
солнцу, кошке, чинаре, мне и нашей судьбе
#летоСтекляшка
#Студия_журналистики_и_литературного_творчества_Обнинск
Оставить сообщение: