Владивосток принял Всероссийский Кубок Азумы – 2026
14:48
04.06.2026
Владивосток принял Всероссийский Кубок Азумы – 2026
С 28 по 31 мая Владивосток стал центром притяжения для мастеров кудо. В спорткомплексе «Олимпиец» прошли Всероссийские соревнования «Кубок Азумы», посвященные памяти основателя стиля Адзумы Такаси. Турнир, уже в третий раз имеющий всероссийский статус, был приурочен к 35-летию Федерации кудо Приморского края.
Более 350 спортсменов из 10 регионов России, а также представители Белоруссии, Кореи и Сербии, боролись за победу на татами.
Среди участников – Дмитрий Пудовкин из нашей спортивной школы единоборств "ДЕРЖАВА" . В условиях жесткой конкуренции и бескомпромиссных поединков, Дмитрий показал отличную подготовку и занял второе место, завоевав серебряную медаль
️ Подготовку спортсмена обеспечивают: Михаил Владимирович Бида (руководитель федерации кудо Калужской области, тренер высшей категории) и Юрий Владимирович Фрая (Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер России, Мастер спорта России, Отличник физической культуры и спорта РФ, Президент Всероссийской Федерации Шинкудорю России).
Оставить сообщение: