Окно в мир, где нет войны…
18:05
10.09.2026
Окно в мир, где нет войны…
13 сентября отмечается Международная дата — День памяти жертв фашизма. Это день, когда мы вспоминаем о страшных страницах истории, чтобы сберечь будущее.
Но как рассказать о ценности мира третьеклассникам, не пугая их страшными цифрами и натуралистичными подробностями войны? Мы выбрали путь созидания и света.
Ученики 3 «Б» класса вместе с классным руководителем Чернышовой С.П. и советником по воспитанию Шариковой А.С. провели творческую мастерскую «Окно мира».
Ребята рассуждали о том, из чего складывается наше мирное небо. Они убедились, что мир — это не просто сложное политическое понятие, а самые простые и понятные вещи:
Родной дом и уютный двор;
Звонкий школьный звонок и любимые учителя;
Верные друзья и улыбки близких.
Через творчество и бережный контраст «Мир — это… / Война — это…» дети сами пришли к самому главному выводу: самое большое счастье на Земле — это мирное время.
Работы ребят получились невероятно искренними.
Каждая такая встреча — это важный разговор о добре и о том, как важно беречь то, что у нас есть.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыДетства40 #оДнеПамятиНД #СОШ3имПИЛарина