Немного восстановившись от шока, вызванного тем, что мне пришлось писать
дневной пост с разжёвыванием смысла
утреннего, я готов идти дальше.
Наша участница
Юлия Романова подкинула очень интересную тему для обсуждения. Называется она «Паросмия». Это когда после коронавируса обоняние возвращается к человеку не в нормальном виде, а в искажённом. И он везде начинает чувствовать неприятный запах тухлятины.
Это явление изучено настолько хорошо (после сегодняшнего сарказм использовать страшновато, но я рискну), что про него даже нет отдельной страницы в русской «Википедии». Оно лишь мельком упоминается в статье «Расстройства обоняния», состоящей из нескольких строк.
Судя по материалам интернета, ПРОФИЛЬНЫЕ ВРАЧИ со своими крутыми дипломами понятия не имеют о том, почему именно так происходит и как это лечить. Типа само как-нибудь пройдёт... Может быть...
Поскольку коронавирус — штука новая, плохо изученная. И у каждого человека свой индивидуальный «отходняк» от него.
При этом у Полины Волковой поворачивается язык говорить, что «SARS-CoV-2 намного опаснее любой потенциальной недоисследовательности вакцины». Как будто она уже во всём разобралась и ей всё понятно.
Она даже заявляет: «мы уже очень много знаем о том, как устроены клетки и что такое канцерогенез».
Чего-чего? Правда? Серьёзно? Вы? Знаете? Про канцерогенез?
Общеизвестно то, что учёные до сих пор НЕ МОГУТ однозначно объяснить причину возникновения раковых заболеваний. Лечить их нормально тем более не умеют. Всё сводится к скальпелю, либо варварским процедурам, вроде лучевой терапии / химиотерапии.
Недавний пост про «Талидомид» был как раз об этом. Учёные ещё многого не знают. Даже большие исследовательские группы, состоящие из лучших умов, могут допускать варварские ошибки. Так было в 1950-х годах, никуда это не ушло и сейчас. Несмотря на все заверения в обратном.
А когда правда неизвестна ДОПОДЛИННО, она может оказаться любой. Как можно так недооценивать все «недоисследовательности» вместе взятые, если вы, учёные, даже простенькую, казалось бы, паросмию нормально объяснить не можете? А вдруг через три года после тотальной вакцинации у всех собачьи хвосты на голове вырастут? Что тогда делать будете?
P. S. Присоединяйтесь к нашему движению (
https://vk.com/stopcovidterror ), рассказывайте о нём друзьям, поддерживайте наши публикации своими лайками и комментариями.