Уже в сентябре калужские пенсионеры смогут получить по 10 000 рублей.
22:42
26.08.2021
Уже в сентябре калужские пенсионеры смогут получить по 10 000 рублей.
О единовременной выплате объявил президент. Также по 15 000 получат военнослужащие. Средства на это в бюджете есть благодаря ускоренному выходу экономики из пандемийного кризиса. На дополнительные выплаты, озвученные главой государства, выделят 500 млрд рублей.
Владимир Путин: «Сейчас в качестве прямой помощи нужно обеспечить единовременную выплату 10 000 рублей пенсионерам, и тем самым поддержать людей, которым сегодня непросто в психическом, материальном, житейском плане из-за нагрузки, связанной с эпидемией».
Социальная политика – приоритет государства. Новые меры поддержки реализуются не первый раз. Со второго августа более 135 тысяч калужских школьников уже получили по 10 000 рублей к началу учебного года.