Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.87 1.03
▼ EUR 14.10 93.77 1.2

Начинаю трансформацию художественного раздела «АЙК Обнинска» с интеграцией профильной информацию в...

20:12 02.09.2021
систему гибридного интеллекта. В качестве «дано» обозначу следующее. Основной магазин для художников Обнинска — художественная лавка на первом этаже городского музея. Люди жалуются, что там дороговато, но продолжают закупаться там. Рамки чаще берут в «Ди-Фрейме» у «Старого универмага». Карандаши, тушь, ватман и прочую мелочёвку — в «Офисмаге», поскольку там дешевле.


Главное место, где можно выставиться — городской музей. Но туда сложно пробиться. Поэтому художники, которые не могут договориться с музеем, выставляются у Тиграна в «Империале».

Именитых мастеров, которые бы разбогатели на своём творчестве, в Обнинске по сути и нет. Поскольку стоимость работ напрямую зависит от раскрученности автора. А обнинским мастерам раскручиваться-то особо и негде. Их выставки освещают в лучшем случае каналы уровня «Обнинск ТВ». Самым звёздным в городе считается Александр Шубин. Но на фоне московских мастеров и его лавры просто меркнут.

Всё это — оценочные суждения. Могу 300 раз ошибаться. Связаны с художественным миром города? Предложите свои правки и они будут внесены в энциклопедию.

Что, где и по какой цене покупаете? Как договариваетесь о выставках? Как про вас узнают заказчики / покупатели? Считаете ли, что даже топовые обнинские мастера отрезаны от глобального художественного рынка и никогда не смогут зарабатывать столько, сколько зарабатывают в том же Нью-Йорке?

1183
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom